Митрополит Иоанн поздравил православных жителей Марий Эл с Рождеством Христовым

Митрополит Иоанн поздравил православных жителей Марий Эл с Рождеством Христовымmari-eparhia.ru

Он призвал радоваться великому празднику

7 января православный мир отмечает Рождество Христово. Митрополит йошкар-олинский и марийский Иоанн сделал послание «верным чадам Русской Православной Церкви Марийской митрополии», которое опубликовано на официальном сайте Епархии.

Рождество Христово – один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. Именно этим праздником заканчивается один из самых строгих постов – 40-дневный Рождественский пост.

- Дорогие отцы, братья и сестры! Рождество Христово вновь переносит нас в далекий Вифлеем. Святая ночь открывает нам великую тайну — рождение в мир Сына Божия. Величайшее событие, изменившее весь ход истории, являет человечеству великую радость. Радость, что родился Младенец Иисус, Спаситель мира, Искупитель вселенной, и небесный хор в духовном восторге прославил Бога, возглашая: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!» … - говорит в своем послании митрополит. - Поздравляю вас с вечной радостью величайшего праздника Рождества Христова и грядущим Новолетием! Ищите Христа в жизни своей, не уставайте трудиться в этом единственном спасительном делании, ищите и обрящете вечную радость о Господе. И наш младенческий дух, возрожденный Христом, возрастет в этих трудах, восходя от силы в силу, следуя от Его младенческих яслей сквозь спасительную Голгофу до всеоживотворяющего Воскресения! … «Ничего не бойтесь в мире, — поучает нас архимандрит Иоанн (Крестьянкин), — кроме греха, ибо верность Христу будет ходатайствовать за нас пред Богом и приведет в радость Вечности сквозь бурю жизни несокрушимыми. Ведь для этого только и родился Христос. Христос родился! И возсиял миру Свет Разума, и жизнь жительствует!». Призываю на всех вас благословение нас ради Рождшегося Христа Жизнодавца!

В большинстве храмов республики проходят праздничные богослужения, а по всему городу - гуляния.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как церковь относится к святочным гаданиям.

А как вы празднуете Рождество? ПИшите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости