Более 1500 семей Марий Эл обратились за бесплатными земельными участками

Чтобы проверить, как выполняется  Указ Президента России, в республике побывала рабочая группа аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО.

На совещании особое внимание уделялось проблемам, связанным с выделением земельных участков в регионе. В их числе — вопросы нормативно-правового регулирования, оказания помощи многодетным семьям в снижении затрат при строительстве жилья.

Еще одной проблемой является то, что многие земельные участки, сформированные для передачи многодетным семьям, не в полной мере обеспечены коммуникациями – газо- и водоснабжением, электросетью, канализацией, дорогами и связью. При этом стоимость обеспечения ими одного земельного участка в среднем составляет 650 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба ГФИ, сейчас в Марий Эл насчитывается 4 664 многодетные семьи. Каждая третья — 1598 семей подали заявления на получение земельных участков. 453 семьи уже получили положенную площадь. В этом году планируется сформировать и предоставить 1 189 земельных участков.

После совещания рабочая группа побывала в Медведевском и Советском районах, а также в пригороде Йошкар-Олы. Многодетные родители рассказали об освоении полученной площади.  Информация по результатам проверки будет представлена полномочному представителю Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости