В новой президентской школе для одаренных детей начались занятия

Накануне открывшуюся не так давно президентскую школу-интернат для одаренных детей посетил Глава республики. Из старого здания школьники переехали сюда в дни школьных каникул. В настоящее время здесь учатся 260 человек, в июне текущего года состоится набор на музыкальное отделение, куда смогут попасть всего 20 детей.

Как рассказали в пресс-службе Главы, Леонид Маркелов побывал в учебных классах. Попробовал мастерить в классе резьбы по дереву. После чего побывал в музыкальном классе, репетиционном зале и кабинете химии.

Помимо учебных классов, в здании расположен жилой комплекс, где предусмотрены комнаты дневного сна для первоклассников.
— Главное, что преподавателям и детям нравится этот дворец. Наша задача сделать его еще более функциональным. Работа по обустройству помещения и благоустройству территории будет продолжаться, так как рассчитана не на один день. Правительство будет делать все необходимое, чтобы эта школа была действительно уникальной в России. Чтобы наши талантливые дети получили здесь качественные общеобразовательные знания и профессиональные навыки, и смогли своим мастерством прославлять страну и республику, — сказал Леонид Маркелов, завершая визит.

Между тем, ранее корреспондент портала pg12.ru побывал на открытии новой школы-интерната, подробный фотоотчет можно увидеть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости