Жители Марий Эл могут получить справку о статусе предпенсионера через Интернет

Жители Марий Эл могут получить справку о статусе  предпенсионера через ИнтернетPixabay.com

Он нужен, чтобы пользоваться льготами

На сайте Пенсионного фонда можно заказать справку, которая подтверждает предпенсионный статус. Об этом сообщает Российская газета.

Такие справки нужны для того, чтобы получить льготы, которые полагаются предпенсионерам. Льготы каждый регион устанавливает свои. Такую справку можно получить на сайте Пенсионного фонда России.

Как сообщает издание, такая информация будет предоставляться и работодателям, как документальное подтверждение для оплаты дней, которые выделены для диспансеризации. Речь идет, о тех льготах, которые гарантированы каждым отдельно взятым регионом.
 
Например, как сообщает ИА «REGNUM», закон предполагает ежемесячную денежную выплату в размере 462 рублей, денежную компенсацию в размере 50 процентов каждый месяц на оплату занимаемой общей площади жилых помещений, 50 проценто на оплату услуг ЖКХ ежемесячно, бесплатное оказание медпомощи в государственных или муниципальных медицинских организациях в рамках программы государственных гарантий. Для людей предпенсионного возраста сохранится льгота по транспортному налогу, тариф будет рассчитываться с коэффициентом 0,5 для владельцев легковых автомобилей мощностью до 200 лошадиных сил.
 
Пенсионный фонд Марий Эл сообщает,  что предпенсионеры могут получить эту справку разными способами: через клиентскую службу, направление запроса почтовой связью, получение сведений в электронном виде через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте фонда.
 
Йошкаролинка Елизавета сказала об этом:

– Хорошо, что оставили хоть какие-то гарантии. Что касается справок, то любые справки в эпоху информационных технологий удобнее получать, через Интернет. А то очень часто не хочется приходить в ведомство, чтобы получить ту или иную справку.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл одинокие старички получили новогодние подарки от молодежи и пожилых.

А как часто вы посещаете различные ведомства? Ответы пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости