Йошкаролинец сфотографировался с "подводной" елочкой

Йошкаролинец сфотографировался с "подводной" елочкойфото Дмитрия Толстова

Он благодарен инструктору за погружение

12 января йошкаролинец погрузился на дно Голубого озера и сделал фото с наряженной елочкой. Дмитрий Толстов выложил это фото в Instagram.

    Дмитрий — любитель экстремального отдыха. Еще летом он ездил в Припять и рассказывал «Pro Городу» о своем путешествии. В начале 2019 года он решил погрузиться в холодную воду и сделать фото с елочкой. В Instagram он поделился своими эмоциями, полученными таким необычным развлечением:

    – Это было погружение в главный карстовый провал в озере. Как мне сказали, не каждый новичок может погрузиться на 12 метров сразу, дело в давлении. Перед погружением проведут целый инструктаж, что и как делать под водой. После инструкции, если все сделать правильно, то уши не давит. Общая глубина озера – 15 метров. Температура там всегда холодная, летом – примерно +4- +5 градусов, а зимой – +3 +4. Лед не намерзает из-за бьющих ключей. При погружении отличная видимость, что очень необычно для пресного водоема. Рыбы в озере нет, но там водится, как мне писали, небольшой криль. Но и без живности, там есть на что посмотреть. На новый год дайверы наряжают ёлку прямо под водой, я их там увидел 3 штуки, каждый хочет свою. Так как вода чистая, она даёт полностью насладиться подводным миром. Я в нём купался ещё в 2015, но тогда было лето. Вода - бодрящая, а я был без акваланга. Холодно ли мне было под водой? Нет, но и не жарко, специальный гидрокостюм греет тебя, что холода особо не чувствуешь. Да и не до него, когда открываются такие виды. Всем рекомендую там побывать.

    Дмитрий благодарит инструктора Владимира, а также сам клуб, который организовывает такие погружения, за море положительных эмоций. 

    Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что правительство согласовало новые льготы по ипотеке для семей.

    А в каких экстремальных ситуациях бывали вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

    Кстати!

    Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

    Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

     

     

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости