Купающихся в Крещение жителей Марий Эл будут контролировать спасатели

Купающихся в Крещение жителей Марий Эл будут контролировать спасателиМЧС по Марий Эл

Перед обрядом будет проверена безопасность специалистами ГИМС

19 января традиционно православные горожане отмечают праздник «Крещение Господне». В этот день йошкаролинцы окунаются в ледяные освященные проруби. Ведомства республики будут контролировать этот процесс. Сообщает МЧС по Марий Эл. 

В крещенские купания в республике будут дежурить сотрудники МЧС, Йошкар-Олинской и Марийской аварийно-спасательной службы, МВД, ГИБДД, администраций, медработники, волонтеры. Всего в проведение будет участвовать 300 человек, а также задействуют 70 едениц техники. 

— Напомним, что в праздник благоустроят двадцать мест. В Йошкар-Оле иордань будет находиться в районе Центрального пляжа, в Волжске – возле спасательного поста, в Козьмодемьянске – напротив Осипенко, в Звенигово - напротив  Гагарина, 121а, - уточнили в ведомстве. 

Стоит отметить, что с 19.00 18 января до полуночи 19 января будет организовано круглосуточное дежурство спасателей: установлены световые башни и пункты обогрева.

Ранее сообщали, что крещенское купание опасно для незакаленных йошкаролинцев. Особенно для людей, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.

А как давно вы начали купаться в Крещение? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости