Во дворе Йошкар-Олы убрали заезд для пожарных и скорой, а новый сделать "забыли"

Во дворе Йошкар-Олы убрали заезд для пожарных и скорой, а новый сделать "забыли"фото со страницы Валентина Севастьянова

Некоторые автомобили остаются брошенными

В Йошкар-Оле прошел рейд по вопросам уборки снега. О результатах мероприятия рассказал общественник Валентин Севастьянов, который принял участие в этом рейде.

В рамках события отрабатывали обращения граждан, при этом все происходило в суровых метельных условиях. Во многих дворах, как рассказывает гражданский активист, вопросы с уборкой связаны с автомобилями.

—Некоторые из них либо просто брошены, либо кто-то принципиально не убирает свое авто для беспрепятственной уборки. Грейдер ведь не малолитражка, и из-за этого может повредить машины во дворе. Из-за этого чистят только проезд, а парковочные места становятся выше и выше. Пора бы автовладельцам стать настоящими хозяевами своего двора, а не препятствовать развитию, - рассказывает Валентин на своей странице ВКонтакте. 

Общественник также отмечает, что жильцы сами борются с чисткой. 

—Кто-то очень часто сдирает объявления об уборке с информационных табло у подъезда, что тоже влияет на проблему. Сама уборка проходит в штатном режиме, хотя техники все равно недостаточно. Сегодня ЗИЛ ковшом зацепил задний бампер легковушки у здания бывшего ЗАГСа, но тут, скорее всего, повлияли погодные условия. Что еще не нравится, так это сугробы на обочинах, высота которых иногда доходит до двух метров, что негативно сказывается на безопасности. 

Помимо этого Валентин заметил двор, в котором убрали выезд. 

—Убрали его при строительстве крупного здания, но новый проезд построить "забыли". Теперь даже ни скорой, ни пожарным нельзя проехать, плюс ко всему жителям не очень комфортно. 

Ранее мы рассказывали о том, что появились подробности ДТП на остановке Йошкар-Олы, где "поцеловались" маршрутки. Также мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле на головы горожан рухнул снег.

А как коснулся снегопад вас? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости