Снег на крышах: как йошкаролинцам себя обезопасить?

Снег на крышах: как йошкаролинцам себя обезопасить?pixabay.com

При обнаружении надо обратиться в управляющую компанию

Из-за непостоянной погоды на улицах в Марий Эл возможен сход снега и сосулек с крыши. МЧС по РМЭ рассказали, как обезопасить себя.

Как рассказали специалисты, очень важно обращать внимание на скопления снега и сосулек на крышах и обходить стороной. Стараться держаться подальше от стен домов и не заходить на огороженные участки. Оказывается, чаще всего сосульки образуются над водостоками.

- Во время прогулок с детьми, находящимися в санках или колясках, не оставляйте их в местах возможного падения льда и снега. Детям постарше расскажите об опасности игр в такую погоду вблизи стен зданий и сооружений, - рассказали в МЧС по РМЭ.

И конечно, не парковать машины вблизи домов, если на карнизах есть сосульки и снег.
В случае, если вы увидели снег или сосульки, которые несут опасность здоровью, можно обратиться в управляющую компанию или руководителям организаций.

- Много раз замечала у себя во дворе огромные сосульки. К счастью, их быстро убирают, как и снег. Сейчас такая погода, что снег постоянно накапливается, поэтому службы не успевают все чистить. Я всегда обращаю внимание на крыши и проверяю безопасность, - рассказала йошкаролинка Светлана Волкова.

Напомним, что в Йошкар-Оле на головы горожан рухнул снег.

А как часто на вас падали сосульники или снег? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости