Жителей Марий Эл атаковали неизвестные новые вирусы

Жителей Марий Эл атаковали неизвестные новые вирусыpixabay.com

Большинство заболевших - дети

С начала 2019 года Роспотребнадзор зарегистрировал случаи заражения гриппом. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Как сообщают в пресс-службе, с сентября по декабрь 2018 года случаев зарегистрировано не было. Первые больные появились в 2019 году.

—Во вторую неделю мы лабораторно подтвердили случаи, которые вызвали штаммы вируса гриппа А(H3N2), для дальнейшего генотипирования материал был отправлен в Референс-центр НИИ эпидемиологии. Уже в третью неделю января мы зарегистрировали еще 5 случаев заболевания и один человек заболел А(H1N1)pdm09, который называется "свиным", - рассказывают в ведомстве.

В Роспотребнадзор также отмечают, что всего заболевших восемь человек, пять из которых дети и трое взрослых. Никто из них привит не был. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как Йошкар-Олу ждет грипп, которым раньше горожане не болели.

А насколько хороший у вас иммунитет? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости