Новости мира: беременным женщинам опасно спать очень долго

Новости мира: беременным женщинам опасно спать очень долгоpixabay.com

Пробуждение активирует вегетативную систему

Ученые Мичиганского университета рассказали, что непрерывный сон более 9 часов может привести к выкидышу у беременных. Об этом сообщает «Лента.ру».

Специалисты провели исследование, в котором участвовало 153 женщины, у которых в последний месяц перед опросом случился выкидыш и 480 женщин с продолжающейся беременностью.

Как оказалось, беременные женщины постоянно просыпаются ночью, что и защищает не только их здоровье, но и не родившегося малыша.

Ученые объясняют это тем, что ночные пробуждения активируют вегетативную систему, которая повышает артериальное давление. Как известно, низкое давление может привести к нарушениям развития плода или выкидышу.

Напомним, что ученые выяснили, как колбаса влияет на появление рака.

А сколько часов спите вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости