В Марий Эл в прошлом году не было чрезвычайных ситуаций

В Марий Эл в прошлом году не было чрезвычайных ситуацийpixabay.com

Зато увеличилось число возгораний

За 2018 год на территории республики чрезвычайных ситуаций не было зарегистрировано. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РМЭ.

В течение 2018 года незначительно увеличилось число пожаров – на 2 процента больше, чем в 2017 году. Всего погибло на пожарах 39 человек, а пострадали – 37 человек. Количество утонувших – 38.

На территории республики не было крупных лесных пожаров и возгораний, создающих угрозу населенным пунктам. Произошло 46 лесных пожаров на площади 49,67 гектар, а в 2017 году - 18 случаев  общей площадью 21,1 гектар, - рассказали в МЧС по РМЭ.

Отмтим, что в Козьмодемьянске в 2018 году появилось новое республиканское пожарное подразделение штатной численностью 21 человек.

Напомним, что 12 квартир дома в Йошкар-Оле остались без света из-за поджога.

А сколько пожаров видели вы в 2018 году? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости