Йошкаролинцы смогут сами выбирать, сколько отдыхать в новогодние каникулы

Йошкаролинцы смогут сами выбирать, сколько отдыхать в новогодние каникулыPixabay.com

Правда законодательных инициатив не поступало

Йошкаролинцы смогут сами выбирать сколько отдыхать в новогодние каникулы. Об этом сообщает интернет-издание Российская газета.

Многие задаются вопросом «не много ли страна отдыхает в новогодние праздники». Но пока законодательных инициатив по этому поводу не поступало. Было только предложение о том, чтобы работники сами могли выбирать сколько отдыхать в новогодние праздники.

Как сообщил Российской газете глава Комитета по социальной политике Совфеда Валерий Рязанский, в таком случае тяжело будет организовать слаженную работу предприятий, организаций, коммунальное хозяйство.

– Один сотрудник придет на работу, включит тумблер, а напряжение на линию подать некому, так как электрик еще празднует, – говорит Валерий Рязанский.

    По его мнению, такое возможно только при условии, что в коллективном договоре будут прописаны режимы работы сотрудников.

    Йошкаролинец Радион Переводин поделился своим мнением по этому поводу:

    – Конечно, это интересная идея, но только при условии, что эти выходные можно будет перенести по своему усмотрению. Естественно, работодатель должен регулировать, как и когда будут отдыхать его сотрудники.

    Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что для жителей Марий Эл введут автоматическую регистрацию рождения и смерти.

    А что вы думаете по этому поводу? Ответ пишите в комментариях под новостью!

    Кстати!

    Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

    Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости