В Йошкар-Оле волонтеры спасли кота, которого нашли со страшными засохшими ранами

В Йошкар-Оле волонтеры спасли кота, которого нашли со страшными засохшими ранамифото фонда "Маленькие друзья с большим сердцем"

Артема пришлось искать по дворам

В День Победы в 2018 году нашли черного кота со страшными ранами. Животное было в очень плохом сотоянии, жадно ело сухой корм и раньше, по всей видимости, было домашним. Об этом рассказали в фонде "Маленькие друзья с большим сердцем".

В таком состоянии крепыша нашли на улице. Как предположила волонтер, на тот момент кот получил ту травму недавно. Когда об этом сообщили фонду, то животного уже не было на прежнем месте и пришлось искать в нескольких дворах, чтобы оказать коту помощь. 

Как только кота нашли, то дали ему милое имя Артемушка. Уже к июню рана начала затягиваться, но малышу по-прежнему нужна была передержка с обработкой повреждений. Уходили огромные средства на временное содержание в клинике, однако удалось пережить этот момент и восстановить справедливость. Сейчас угрюмого кота

 

удалось превратить его в красивого домашнего "пушистика".

Но это только половина дела. Артемушка ищет ласковых хозяев, которые помогут дальше растопить сердце малыша и дать веру в человечество заново. 

Если вы хотите, чтобы ваш дом стал уютнее, то обращайтесь по телефону  8(917)071-07-74.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

Теперь 

...

  • 0

Популярное

Последние новости