Бухгалтер, учитель и воспитатель: сколько получают йошкаролинцы на самых востребованных должностях?

Бухгалтер, учитель и воспитатель: сколько получают йошкаролинцы на самых востребованных должностях?из архива газеты "Pro Город"

Зарплаты доходят до 40 тысяч

Министерство труда России рассказал о самых востребованных профессиях в 2018 году. Об этом сообщает РТ

Как оказалось, профессии в сфере образования и бухгалтерского учета стали одними из самых востребованных в ушедшем году. Больше всего искали бухгалтеров - всего 130 тысяч 802 вакансии.

Для учителей проф.образования и дополнительного профессионального образования в прошлом году было 100 тысяч 834 вакансии, а для педагогов дошкольного образования было 96 тысяч 171 объявление о поиске. 

Согласно данным сайта центра занятости, в Йошкар-Оле зарплата воспитателя яслей составит от 11 тысяч 280 рублей до 21 тысячи рублей. 

Что касается обычных учителей, то зарплата в средней школе будет начинаться от 11 тысяч 280 рублей и выше. Бухгалтер может получать столько же, однако есть вакансия, где сотрудник сможет получить от 40 тысяч рублей.  

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, в какой сфере деятельности в Марий Эл платят больше всего. Также мы рассказывали о том, какие профессии исчезнут в Марий Эл в ближайшее время.

А кем работаете вы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости