Школам искусств в Марий Эл подарят новые музыкальные инструменты

Школам искусств в Марий Эл подарят новые музыкальные инструментыpixabay.com

Всего закупили 18 пианино

Музыкальным школам Козьмодемьянска и Звениговского района подарят четыре пианино «Николай Рубинштейн». Об этом сообщает Мингосимущество РМЭ.

Сейчас правительство приобрело всего 18 музыкальных инструментов. Их передадут 16 муниципальным и 2 республиканским школам искусств.

Пока пианино получат четыре школы: «Козьмодемьянская детская школа искусств имени Эшпая», «Красногорская детская школа искусств», «Кужмарская детская школа искусств» и «Звениговская детская школа искусств».

- Помню, когда я училась в музыкальной школе, инструментов было достаточно, но все они были уже старые. Некоторые клавиши даже не нажимались. Также бывало, что отсутствовали педали. Конечно, очень приятно заниматься на новом и качественном инструменте. Но я считаю, что надо уважать историю каждой вещи и не выкидывать на свалку старые пианино, - прокомментировала йошкаролинка Марина Семенова.

Напомним, что музыкант из Марий Эл снял романтический клип на собственную песню.

А на каком музыкальном инструменте умеете играть вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости