Йошкаролинцы не могут найти работу после ВУЗа из-за низкой самооценки

Йошкаролинцы не могут найти работу после ВУЗа из-за низкой самооценкиpixabay.com

Так считают больше половины опрошенных

55 процентов россиян считают поиск работы после высшего учебного заведения трудным. Об этом рассказали Известия

20 процентов же опрошенных полагают, что устроиться на работу по специальности невозможно от слова совсем. Также 18 процентов уверены, что трудоустроиться можно, если приложить небольшие усилия.

Всего лишь 3 процента говорят, что после ВУЗа найти работу проще простого. При этом люди старше 60 лет считают, что устроиться можно с большим трудом (именно 61 процент). 

По мнению большинства опрошенных, чем больше денег у студента, тем выше его уровень самооценки и из-за этого он больше уверен в своих возможностях устроиться на работу. 

—Думаю, что не все слышали об эффекте Пигмалиона и законе Мерфи. Эффект Пигмалиона заключается в том, что человек, который убежден в чем-либо, то это убеждение воспроизводится в реальности из-за непроизвольных действий. Например, вы уверены, что не сдадите экзамен по какому-то предмету, так вы и начнете делать что-то, из-за чего вы действительно не сдадите. Примерно также устроен и закон Мерфи - то есть если что-то плохое может произойти, то оно обязательно произойдет, хотя закон этот на самом деле шуточный, но он очень часто у многих срабатывает, - рассказывает йошкаролинка Олеся Пономаренко.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцев не будут забирать в армию после ВУЗа, а также о том, какие трудности поджидают студентов йошкар-олинских ВУЗов.

А на какой специальности учились вы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости