Перечень базовых видов спорта Марий Эл дополнят

Перечень базовых видов спорта Марий Эл дополнятpixabay.com

Министерству подготовлен полный паке документов

Перечень базовых видов спорта Марий Эл может быть дополнен несколькими. Сообщает пресс-служба Управления по физической культуре и спорту.

В Министерстве молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл состоялось совещание, в котором учавствовали директора спортшкол и училища спортивного резерва. Обсуждалась заявка на рассмотрение комиссии Минспорта России для включения видов спорта «спортивный туризм», «спорт глухих» и «гребля на байдарках и каноэ» в перечень базовых.

— В конце совещания был подготовлен пакет документов по каждому из видов спорта и направлен в министерство. Так же было внесено предложение федерациям по спортивной борьбе и дзюдо в течение 2019 года принять все возможные меры, чтобы к концу года все критерии, установленные Минспортом России для признания видов спорта базовыми, были выполнены и эти виды спорта так же могли быть представлены к рассмотрению комиссией.

Нужно отметить, что перечень базовых видов спорта утверждается Министерством спорта Российской Федерации на 4 года. 

Каким видом спорта вы занимаетесь? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости