В Марий Эл открыли обновленный Центр физической культуры и спорта

В Марий Эл открыли обновленный Центр физической культуры и спортаОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Капремонт проходил под контролем управляющего республикой

31 января Глава Марий Эл открыл Центр физической культуры и спорта в Оршанском районе. Сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Александр Евстифеев посетил с рабочим визитом поселок Оршанка, где в торжественной обстановке прошло открытие центра, который стал «как новенький» после капремонта. 

Это уже второй визит главы региона в Центр физической культуры и спорта Оршанского района. Полтора года назад, смотрев удручающее состояние помещений этого Центра, Глава республики взял под личный контроль решение этой социальной проблемы местных жителей и поручил создать необходимые условия для полноценных занятий спортом.

Нужно отметить, что на капремонт было потрачено 9,5 миллионов рублей. Средства были выделены из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл. Была отремонтирована кровля, выполнены отделочные работы, монтаж и наладка инженерного оборудования и коммуникаций, работы по монтажу системы пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а в декабре центр был полностью оснащен спортивным инвентарем. Глава Марий Эл остался доволен проделанной работой.

— Сейчас в Центре занимаются 260 человек в 18 спортивно-оздоровительных группах по таким видам спорта, как футбол, баскетбол, дзюдо, спортивный туризм. Обновленный Центр позволит практически удвоить количество детей с 260 до 500 человек с одновременным увеличением тренеров-преподавателей по фитнесу, аэробике, настольному теннису и хоккею. Кроме того, на базе улучшенного спортивного объекта будут проводиться уроки физкультуры учащихся Оршанской школы. До этого ученики вынуждены были заниматься в спортзале по два, а то и по три класса одновременно, - сообщает управление. 

На церемонии к Александру Евстифееву обратился воспитанник секции дзюдо и по-мужски пожал руку. 

Глава Марий Эл в свою очередь поблагодарил ребят за высокие результаты и пожелал всем спортивных амбиций, упорства и новых побед.

Какие спортивные секции вы посещали в детстве? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали, что глава Марий Эл в морозный день открыл новый детский садик, а также вручил ключи от новеньких квартир детям-сиротам

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости