Авторская колонка от йошкаролинца: "На "наши" дороги посыпают не смесь, а булыжники"

Авторская колонка от йошкаролинца: "На "наши" дороги посыпают не смесь, а булыжники"читателя портала pg12.ru Дмитрия Шихова

Это может привести в аварийным ситуациям на дороге

5 февраля в редакцию в рублику "Авторская колонка" написал житель Марий Эл. Он делился своими наблюдениями и высказался по поводу песко-соляной смеси, которую рассыпаю на дороги в гололед. 

Наш герой рубрики Дмитрий Шихов возмущен тем, что смесь из булыжников может привести не к летальным, но довольно трагичным последствиям. 

- Проходя пешей прогулкой по Казанскому тракту попалась мне на встречу машина посыпающая смесью проезжую часть. После того как она "прошла" я начал рассматривать то, что из нее "вышло", а именно, это был не песок и соль однородной фракцией. Скорее это была ПГС с кусками крупнейшей соли в пропорции 50 на 50. Причем недалеко, примерно в километре находился пост ДПС, - рассказывает Дмитрий. - Я собрал горсть самых увесистых галек и направился к правоохранителям. И все им рассказал, на что в ответ услышал, что это не в их компетенции. Я начал приводить примеры того, что эти булыжники могут "наделать делов". И такая россыпь - нарушение и провокация со стороны дорожных служб. После нашего разговора сотрудники пообещали проработать и доложить.

Ранее в представленной рубрике говорили об инвалиде, который затрудняет движение в Йошкар-Оле. Кроме того, йошкаролинцы воюют за парковочные места

А вы довольны уборкой дорог? Какие участки не посыпают и не чистят? Ответы пишите в комментариях под новостью!


"Pro Город" открывает новую рубрику. Присылайте свои авторские колонки на самые актуальные и проблемные темы в сообщения группы ВКонтакте!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости