Юные хоккеисты Марий Эл попали на Всероссийские соревнования

Юные хоккеисты Марий Эл попали на Всероссийские соревнованияГФИ по Республике Марий Эл/прошел республиканский этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба»

Кроме того, ребята получившие "золото" получили сертификаты по 100 тысяч рублей

В Йошкар-Оле после региональных соревнований юные хоккеисты поедут по России. Об этом сообщает ГФИ по Республике Марий Эл.

В Йошкар-Оле на катке Ледового дворца «Марий Эл» с 5 по 7 февраля проходил республиканский этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба». В последний день состоялась церемония награждения. 

В турнире участвовали ребята трех возрастных групп – младшей (10-11 лет), средней (12-13 лет) и старшей (14-15 лет). 

И так, за три дня лидерами в боях стали команды из Волжска  «Каскад», из Йошкар-Олы «Спартак» и юноши из столицы республики «Спартак», они обошли других участков в своих возратных группах. 

Призы ребятам и тренерам вручал  главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев. Команды получили сертификаты на сумму 100 тысяч рублей, поэтому скоро приобретут новую хоккейную амуницию. Тем, кто занял "серебро" выдали сертификаты на 50 тысяч. Кроме того, всем командам, занявшим призовые места, были вручены сертификаты на приобретение комплекта новых клюшек.

Не остались в стороне и тренеры, которые смогли мастерски подготовить ребят к соревнованиям. Лучшим из них были вручены денежные сертификаты на сумму 10 тысяч рублей. Такое значительное материальное поощрение стало возможным благодаря поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО.

Команды, возглавившие пьедестал, совсем скоро отправятся на финальный этап соревнований. Для каждой возрастной группы финал будет проходить отдельно: победители в младшей группе определяться с 5 по 13 апреля 2019 в Сочи, средней – с 14 по 22 апреля 2019 в Смоленске, старшей – с 16 по 24 марта 2019 в Перми и Краснокамске, - сообщает советник по информационной политике ГФИ по Республике Марий Эл.

Напомним, что проект по поддержке массового детского и юношеского хоккея в регионах Приволжского федерального округа реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. 

Каким видом спорта занимается ваш ребенок? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали, что в Марий Эл открыли обновленный Центр физической культуры и спорта,  кроме того пречень базовых видов спорта Марий Эл дополнят

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости