Почва в Марий Эл оказалось одной из самых чистых в России

Почва в Марий Эл оказалось одной из самых чистых в Россииpixabay.com / всего отметили 16 регионов, с самой чистой почвой

В 2017 году из-за транспортировки в атмосферу попало 15 миллионов килограмм вредных веществ

Марий Эл вошла в топ регионов с самой чистой почвой. Об этом рассказал Астраханский листок. 

Накануне Министерство Экологии России озвучили доклад со списком регионов и город страны. Всего качественными оказались 16 регионов.

Кабардино-Балкарская и Чеченская республика, Ингушетия, Калмыкия, Марий Эл, Адыгея, Дагестан, Алтая, Камчатский край, Амурская, Астраханская, Томская и Костромская области, Еврейская автоновмная область, Севастополь, а также Ямало-Ненецкий автономный округ оказались в топе регионов. 

Одними из самых грязных почв оказались Смоленская - 11 процентов, Тамбовская - 5,5 процентов, а также Астраханская - 5,22 процента области. 

По данным сайта Маристат, за 2017 год от стационарных источников было выловлено и обезврежено 8 миллионов 467 тысяч килограмм загрязняющих веществ. Также за 2017 год в атмосферу из-за транспортировки и хранениябыло выброшено 15 миллионов 332 тысячи килограмм веществ, которые загрязняют окружающую среду. Обеспечение электроэнергии, газом и паром, а также кондиционирование воздуха повлекло за собой 7 миллионов 345 тысяч килограмм загрязняющих веществ, выброшенных в атмосферу. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жители Марий Эл дышат "опасным" воздухом, а также о том, как в Марий Эл реализуют три национальных проекта.

В каком регионе России вы бы хотели жить? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости