Йошкаролинец намерен судиться с электриками из-за сгоревшего дома

Йошкаролинец намерен судиться с электриками из-за сгоревшего домафото Pro Город/сгоревший дом, в котором были трое детей

Мужчина утверждает, что электрики неправильно выполняли свою работу

10 февраля в Йошкар-Оле загорелся частный дом на улице Дачная. В тот день в снегу застряла одна из спецмашин пожарно-спасательной службы.

Геннадий Скулков — хозяин сгоревшего дома — рассказал про происшествие. Оказалось, что, скорее всего, причиной пожара стала проводка. Мужчина утверждает, что электрики неправильно выполняли свою работу.

- Мы много раз вызывали электрика. Он все не приезжал, хотя по документам написано, что он был. Позже, когда все-таки электрик занялся своим делом, он скрутил несовместимые металлы, что и привело к возгоранию. В это время я сам был на работе. Жена спала после ночной рабочей смены. Первым среагировал старший сын.

Сейчас дети живут у соседки, так как других мест больше нет.

- Мы с мужем услышали собачий лай, потом крик ребенка: выбежали, а там дом полыхает. Разумеется, что мы сразу же побежали спасать детишек.

Другие очевидцы рассказывают, что детей из полыхающего дома спасла не мать, а соседи. Многие подумали, что она побежала звонить пожарным, но так и не вернулась. Однако мать и отец детей опровергли эти слова и рассказали, что женщина вместе с неравнодушными соседями вытащили детей.

Сейчас Геннадий Скулков хочет разобраться в ситуации и намерен судиться с электриками, если МЧС докажется, что возгорание началось из-за проводки.

Нам предоставили временное жилье в общежитии на улице 8 Марта, но там начались проблемы: пришли незнакомые парни и сказали, чтобы мы платили за «крышу». Мы позвонили в полицию, а они нас увезли обратно к сгоревшему дому. Проблему никак не решили. Поэтому нас приютили соседи.

Напомним, что в Марий Эл из-за крупного пожара в котельной эвакуировали школу. Также уже известна причина.

А что вы знаете про это происшествие? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости