Глава Марий Эл исполнил желание мужчины в инвалидной коляске: теперь он сможет танцевать

Глава Марий Эл исполнил желание мужчины в инвалидной коляске: теперь он сможет танцеватьфото пресс-службы Минсоцразвития Марий Эл / В Йошкар-Оле исполнили желание инвалида

Он мечтал о новой легкой коляске для танцев

Йошкаролинцу Василию Царегородцеву подарили специальное кресло для танцев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социального развития по Марий Эл.

Новогодние праздники уже прошли, но мечты йошкаролинцев продолжают сбываться. 14 февраля исполнилось еще одна места с «Елки желаний». В йошкар-олинском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Илга Дравниеце по распоряжению Главы Марий Эл вручила специальную кресло-коляску для танцев Василию Царегородцеву.

Василий – инвалид с детства. В доме-интернате он живет с 2011 года, а танцами начал заниматься с 2018 года. Он входит в состав ансамбля инклюзивного танца, который создан в доме-интернате. К сожалению, обычная коляска не очень подходила для танцев: она тяжеловесная и маломаневренная, поэтому он и загадал заветное для него желание.

Василию подарили облегченную коляску с низкой спинкой, и теперь он сможет с удовольствием заниматься его любимым делом.

Цель акции «Елка желаний» - исполнение мечты людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, детей из многодетных семей, россиян, которые оказались в трудных жизненных ситуациях, а также пожилых людей с тяжелыми заболеваниями. Все желания должны быть исполнены в течение 2019 года.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл назначены новые льготы "не для всех".

А какой подарок хотели бы вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости