Глава Марий Эл в Сочи подписал важные для республики соглашения

Глава Марий Эл в Сочи подписал важные для республики соглашенияфото организационно-аналитического управления главы РМЭ / Глава Марий Эл подписал несколько важных соглашений

В Сочи прошел Всероссийский форум, в котором принял участие Александр Евстифеев

Александр Евстифеев подписал ряд соглашений о партнерстве. Об этом сообщает пресс-служба оганизационно-аналитического управления Главы Марий Эл.

В Сочи прошел Всероссийский форум, в котором принял участие и Александр Евстифеев. Он подписал несколько важных соглашений, которые важны для развития республики:

  • создание и развитие кластеров и технопарков в республике;
  • выпуск новой продукции, создание рабочих мест;
  • сотрудничество с республикой Удмуртия.

Александр Евстифеев и директор Ассоциации организаций содействия развитию кластеров и технопарков Андрей Шпиленко подписали документ о сотрудничестве по созданию и развитию технопарков, а также содействие в развитии в сфере промышленности республики с целью привлечения прямых инвестиций.

Кроме того, Глава Марий Эл встретился с директором Фонда развития промышленности Романом Петруцей. В этой сфере соглашение предполагает взаимодействие по организационным, правовым, экономическим, финансовым и техническим вопросам. Также подписание такого договора поможет развить в республике высокотехнологичные произовдства, что приведет к созданию новой продукции, увеличению рабочих мест, что привлечет к дополнительным налоговым поступлениям в бюджеты всех уровней.

Стоит сказать и о том, что Удмуртия и Марий Эл уже являются партнерами в сфере образования, культуры и творчества. А во время встречи Глава Удмуртии сказал, что готов к сотрудничеству и в реализации совместных проектов в области промышленности и части взаимных поставок, а также экологии.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что началась работа по созданию новой объездной дороги в Йошкар-Оле.

А как вы считаете, что еще нужно изменить в республике? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости