Марий Эл "скатилась" в рейтинге регионов по качеству жизни

Марий Эл "скатилась" в рейтинге регионов по качеству жизниpixabay.com / по сравнению с соседями, мы очень плохо живем

Наши соседи оказались в лидерах

Эксперты составили рейтинг регионов России по качеству жизни. Об этом рассказал портал РИА Новости

Каждому субъекту присваивался рейтинговый балл, в Марий Эл он составил 39,548. По сравнению с соседними регионами, жить в республике не так благоприятно.

Наша республика заняла в прошлом году 66 место, хотя в 2017 году была на 63. Теперь 63 место заняла Кировская область, хотя в 2018 году была на три позиции выше. Республика Чувашия также упала в рейтинге до 47 места, однако в 2017 году занимала 40. Из лидеров-соседей можно выделить Нижегородскую область (16 место в прошлом году и 14 в 2017), а также республику Татарстан (4 место в прошлом и в 2017 году). 

В топе же оказались Московская область(3), Санкт-Петербург(2) и Москва(1). 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле на ремонт необычного дома потратят более 10 миллионов рублей, а также о том, что рассказал йошкаролинец, которому удалось спастись от падающей ледяной глыбы. 

А где бы вы хотели жить? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости