Психолог объяснила причину поведения «детей-Маугли» из Йошкар-Олы

Психолог объяснила причину поведения «детей-Маугли» из Йошкар-Олымультфильм Маугли/психолог рассказала про поведение детей

Оказывается, стрессовая ситуация не могла так повлиять на малышей

Психолог Татьяна Алексеева из Йошкар-Олы рассказала, почему дети могут стать «Маугли».

Так, недавно в Йошкар-Оле сгорел частный дом, из которого соседи вытаскивали троих детей. Они рассказали много шокирующих фактов.

Оказалось, что дети не разговаривают, скидывают еду на пол, чтобы поесть и не умеют ходить на горшок. Родители опровергают это заявление и утверждают, что дети такие стали после пожара.

Бывают редкие случаи, когда дети перестают разговаривать после стрессовых ситуаций. Обычно малыши все равно издают звуки или слова, чтобы привлечь внимание родителей. Если ребенок не умеет есть с тарелки и садиться на горшок в таком возрасте, то дело больше в воспитании, так как эти базовые навыки не могут пропасть из-за шока. Для точного вывода стоит лично обследовать ребенка и провести анализ поведения, - рассказала психолог.

Напомним, что в полиции рассказали про эту семью.

А как вы воспитываете детей? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости