«Краски улиц»:школьники из Марий Эл избавят города от «творчества» вандалов

«Краски улиц»:школьники из Марий Эл избавят города от «творчества» вандаловфото Натальи Кудрявцевой / дети сами предложили такую идею

Пока дети сделали только один рисунок неподалеку от школы

Проект "Краски улиц", который создали школьники из Медведево, поможет России избавиться от творчества вандалов. Об этом рассказали в пресс-службе МарГУ. 

Как оказалось, в конце сентября Медведевскую среднюю школу №2 пригласили в "Точку кипения" на 3-дневный семинар. В первый день посетителям рассказывали о тенденциях развития современных городов, а остальные два дня дети создавали свои проекты. 

—Сначала просто придумывали идеи, даже создавали фантастические проекты, но затем нам сказали придумать не очень затратный проект, который изменит город к лучшему. Вот и одна девочка в нашей группе предложила не просто закрашивать "творчество" вандалов, но и располагать на старом месте детские рисунки! - рассказывает заместитель по воспитательной работе Наталья Кудрявцева.

В апреле состоится защита этого проекта. Пока дети сделали только один рисунок неподалеку от школы, но их должно быть еще четыре. 

—Вдруг на почту пришло письмо с еще одним конкурсом "100 городских лидеров", где мы попали в число победителей. Итоги подвели в Сочи, а всего было более 200 проектов. Рисунок создавали с помощью конкурсе в младших классах. Вот этот мальчик с рюкзаком нам так приглянулся, что мы выбрали его победителем. Всего наша группа состоит из 5 человек, но к защите проекта будет больше, - рассказывает Наталья. - Думаю, жители любого города будут радоваться и умиляться детскому творчеству вместо рекламы наркотиков на стенах домов и разных нецензурных надписей. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как Владимир Путин призвал увеличить количество яслей в Марий Эл. Также мы рассказывали о том, как в Марий Эл на улучшение жизни во всех сферах потратят 53 миллиарда рублей

А что нарисовали бы вы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости