В Йошкар-Оле полицейские поймали несовершеннолетнего "наркодилера"

В Йошкар-Оле полицейские поймали несовершеннолетнего "наркодилера"Pro Город / В Йошкар-Оле поймали несовершеннолетнего "закладчика"

17-летний парень делал закладки в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле поймали подростка, который распространял наркотики. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

17-летний парень обвиняется в том, что он делал так называемые закладки. Сотрудники со Йошкар-Ола СУ СК по Марий Эл завершил свое расследование и передал дело о наркотиках в суд. По уголовному делу проведены 29 химических и судебно-психиатрическая экспертизы, допрошены свидетели.

По версии следователя молодой человек через Интернет нашел анонимного сбытчика наркотиков. С ним договорился о товаре, и в заранее оговоренном месте забрал крупную партию запрещенных веществ. Несовершеннолетний принес наркотики домой, расфасовал все в пакетики. В ночь на 15 ноября 2018 года «закладчик» вышел на улицу и начал прятать пакетики в тайники. Его задержали сотрудники УНК МВД по Марий Эл. Во время личного досмотра при нем нашли 12 свертков, часть наркотиков – дома. Кроме того, 21 пакетик были уже «на местах».

Сейчас его обвиняют в «покушении на сбыт через Интернет наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что школьники из Марий Эл избавят города от «творчества» вандалов.

А как вы считаете, как увеличить эффективность борьбы с наркотиками? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости