Какие достопримечательности Йошкар-Олы популярны у туристов?

Какие достопримечательности Йошкар-Олы популярны у туристов?из архива "Pro Город"/достопримечательность города

Туристов привлекает композиция "Йошкин Кот"

21 февраля традиционно отмечается День Экскурсовода. Чем необычна эта профессия?

Экскурсовод Полина Насонова из Йошкар-Олы рассказала про особенности это деятельности.

Экскурсоводы обязательно должны знать два стандартных языка: русский и английский. Знание их вполне достаточно для нашего маленького города. На марийском не так часто общаются горожане, как могло бы показаться на первый взгляд.

Девушка отметила, что экскурсовод несет большую ответственность перед туристами.

Наша профессия необычна тем, что впечатления и эмоции от города у приезжих зависит именно от экскурсовода. Надо уметь «преподнести» город. Например, вся наша набережная не была бы столь интересна, если бы не работы опытных и хороших экскурсоводов.

Полина Насонова рассказал про достопримечательности в столице Марий Эл.

Больше всего туристов интересует «Йошкин Кот» по причине того, что есть заблуждение, что он произошел в нашем города как легенда или оберегающий нас дух. Помимо этого, всех впечатляет эклектика нашей набережной. Грубо говоря, Йошкар-Ола - это город копий.

Напомним, что в Благовещенской башне в Йошкар-Оле откроется туристский центр. Также Йошкар-олинские сувениры попали в туристический сборник России

А кем вы работаете? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости