Йошкаролинка помогла заплатить за «ипотеку» и оказалась в полиции

Йошкаролинка помогла заплатить за «ипотеку» и оказалась в полицииPixabay.com / Йошкаролинка попалась на уловки мошенников

Она хотела помочь с деньгами родственнице

В социальных сетях мошенники украли у женщины 10 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

49-летняя йошкаролинка обратилась в полицию с заявлением о том, что у нее злоумышленники похитили у нее деньги. Она стала жертвой преступления.

Оказалось, что пострадавшей в «Вконтакте» пришло сообщение от племянницы с просьбой помочь заплатить за ипотеку. Далее жулики прислали ей банковские реквизиты, куда нужно перевести деньги. Женщина тут же позвонила своей племяннице, но та не взяла трубку. Наивная йошкаролинка перевела преступниками 10 тысяч рублей. Только позже она узнала, что страничку родственницы взломали, а деньги просили неизвестные.

Сейчас сотрудниками полиции проводится проверка.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что у йошкаролинки нашли экстремистское видео.

А как часто вы помогаете своим родственникам? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости