В Йошкар-Оле полицейский на личном авто сбил 10-летнюю девочку

Авария произошла накануне около 18 часов на перекрестке улиц Йывана Кырли и Баумана.

— Сотрудник полиции во внеслужебное время управляя личной автомашиной «Chevrolet Niva», совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая внезапно выбежала на проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, — сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Страж порядка оказал ребенку первую медицинскую помощь, вызвал скорую помощь и сообщил о случившемся в дежурную часть ГИБДД. Ребенка доставили в детскую республиканскую больницу, где поставили диагноз «ушибленное сдавливание правой стопы». После оказания медицинской помощи девочку отпустили домой.

На место происшествия выезжало руководство МВД республики и УМВД России по Йошкар-Оле, сотрудники ОРЧ, Управления по работе с личным составом и УГИБДД МВД.
Результаты медицинского освидетельствования показали, что сотрудник полиции, управляющий транспортным средством, был трезвый.

По факту происшествия министром внутренних дел по Марий Эл Вячеславом Бучневым назначена служебная проверка. Если вина сотрудника полиции будет установлена, будет принято решение о привлечении его к дисциплинарной ответственности. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его руководители.

...

  • 0

Популярное

Последние новости