Йошкаролинка на отдыхе: «В Соль-Илецке вокруг тюрьмы лавки с сувенирами»

Юлия Ведерникова съездила отдохнуть в курортный город

1. Самое яркое впечатление от поездки?
– Запомнились, конечно же,  главные достопримечательности города – это озера:  сильносоленые, малосоленые, грязевые и йодобромные.  Очень удивило то, что прямо  в самом центре города расположена тюрьма «Черный  дельфин», в которой находятся заключенные, получившие пожизненное наказание.  А вокруг тюрьмы множество лавок с сувенирами, различными деревянными изделиями, сделанными, кстати, заключенными местных  колоний. 

2. На чем можно  сэкономить?
– Там очень дешевые арбузы  и дыни – 10 рублей за килограмм. Проезд на общественном транспорте всего лишь 10  рублей. Хотя можно и пешком пройтись, город не очень  большой.

3. Какие трудности тебя там поджидали?
– Сложно было на первом  этапе – в поиске жилья, а  больше трудностей не возникало. Но лучше заранее позаботиться, хотя, если вы любите авантюры, можете сразу  после высадки из автобуса  попасть в объятия «тетушек»,  предлагающих комнатушки,  квартиры.

4. На что можно  посмотреть? 
– Проводятся различные экскурсии. Устраиваются поездки на казачье поселение  – Курень, на Змеиную гору  (Ханская могила) – она считается памятником природы.

5. Что с собой оттуда  привезла на память?
– Различные сувениры –  магнитики, кусок соли – и хорошие впечатления от  отдыха.

6. Твои пожелания  тем, кто туда собирается поехать?
– Для разнообразия советую съездить: здоровье поправите, приобретете отличный загар и получите море  впечатлений. А отдыхать в  Соль-Илецке лучше большой веселой компанией. И  тогда ваш отдых ничто не  испортит.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости