Спасатели Марий Эл вытащили собаку из гудрона

Из-за отравления она пока не может кормить щенков

– 17 апреля, обходя территорию асфальтного завода,  я услышал, что где-то скулит собака, – рассказывает  охранник Арнольд Александров. – Я стал искать ее  и увидел, что около колонии  стоит емкость с битумом, а в  ней – собака. Сначала я попытался сам ее вытащить,  но у меня не получилось, и  я вынужден был позвонить спасателям.

В Марийской службе аварийно-спасательных и  экологических работ рассказали, что звонок от мужчины  поступил около 19 часов, он  сообщил, что на Казанском  тракте, около поворота на  поселок Силикатный, собака  попала в большую емкость с битумом. Спасатели выехали и с помощью подручных  средств достали животное,  при этом сами все испачкались. Потом отвезли «пострадавшую» в ветеринарную клинику в Йошкар-Олу. 

– Собаку зовут Берта,  она кормящая, – говорит волонтер группы помощи животным  Анна Маннанова.  – Сейчас она уже чувствует  себя нормально. Мы нашли  восемь щенков, которых из- за интоксикации Берта пока  не может кормить, временно их подложили другой собаке. Так как на Берте был  ошейник, мы сразу поняли,  что у нее есть хозяева, позже  узнали, что она живет на пилораме. Но пока мы ее туда  не возвращаем, нужно вылечить собаку от отравления,  сделать уколы, избавить от  гудрона на шерсти. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости