Школьники из Марий Эл смотрели, как на их глазах умирает собака

Школьники из Марий Эл смотрели, как на их глазах умирает собакафото Марии Давыдшиной / Школьники смотрели, как умирает собака

Дети плакали, некоторые из них приходили домой после увиденного в истерике

В Звенигове массово травят собак на глазах у детей. Об этом сообщает волонтер Мария Давыдшина.

Жители Звенигово стали замечать, что на улицах в судорогах гибнут собаки. Как рассказала волонтер, травля в таких масштабах происходит обычно раз в год.

– 26 февраля в Звенигове у школы нашли тело собаки. Дети, выходящие из школы, наблюдали, как в судорогах умирает животное. Они сразу написали мне, спрашивали, как ей можно помочь. Но спасти собаку не удалось. Дети плакали, некоторые из них приходили домой в истерике! Очевидцы на месте трагедии видели черную иномарку, но номер не запомнили. Спустя некоторое время там же увидели собаку, которая бьется в конвульсиях, - говорит волонтер.

Информация и видео были выложены в группе «Типичное Звенигово». Местные жители активно обсуждали произошедшее. Горожане говорят, что мертвыми найдены уже 6 собак, которых отравили сильнодействующим ядом. Их тела долгое время лежали на улицах, а смотреть на это все приходилось проходящим мимо школьникам.

Активисты и волонтеры не раз писали заявление в полицию, но результата никакого не добились.

–Нам они говорили, что убийство бродячих собак – это не жестокое обращение с животными, - рассказывает Мария.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл у больницы труп столкнули трактором в сугроб.

А как вы к этому относитесь? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

Видео предоставлено Марией Давыдшиной

...

  • 0

Популярное

Последние новости