Жителей Марий Эл признали добросовестными плательщиками кредитов

Жителей Марий Эл признали добросовестными плательщиками кредитовpixabay.com/республике в "десятке" регионов с малой долей просроченной задолженности по кредитам

Кроме того, другие регионы из ПФО также занимают невысокие позиции в рейтинге

Наша республика оказалась в рейтинге российских регионов с просроченной задолженностью по кредитам. Об этом  сообщает РИА Новости.

Так, доля просроченной задолженности в Марий Эл составила 3.63 процентов от общего числа выданных кредитов. То есть заняла 10 место в рейтинге. Ссудная задолжность на населения составляет 167,4 тысячи рублей. Изменение задолженности составило 24,8 процентов. 

Также дисциплинированными плательщиками-лидерами признаны жители Севастополя, Ненецкого, Чукотского автономных округов и Республики Крым, Республика Крым, ЯНАО, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Чувашская Республика, Удмуртская Республика, Республика Мордовия. 

Регионом с наибольшим числом жителей с просроченными задолженностями по кредитам оказалась Ингушетия. Также в аутсайдерах Карачаево-Черкесская Республика, Республика Бурятия, Северная Осетия – Алания и Адыгея. 

В основе исследования платежной дисциплины россиян по итогам 2018 года лежат данные Центробанка. В основе исследования - ряд показателей, в числе которых - доля просроченной задолженности населения по кредитам перед банками на начало 2019 года. 

Как часто вы берете кредиты? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали, что с пенсий и пособий жителей Марий Эл запретят взыскивать долги. Кроме того, госдолг Марий Эл уменьшился за прошлый год.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости