ТОП рецептов блинов, которые смогут приготовить йошкаролинцы на масленицу

ТОП рецептов блинов, которые смогут приготовить йошкаролинцы на масленицуPixabay.com/рецепт блинов

В блины можно добавлять ягодную или мясную начинку

Ни одна масленица не может пройти без блинов. Редакция газеты Pro Город составила подборку рецептов блинов, которые йошкаролинцы смогут испечь.

Блины на воде.

Ингредиенты: 750 миллилитров теплой воды, 300 граммов муки, 3 яйца, половина чайной ложки соли, по столовой ложки сахара и подсолнечного масла. Все смешивается и обжаривается на сковороде. Блинчики получаются «ажурными». 

Блины на молоке.

Ингредиенты: 300 граммов муки, 3 яйца, половина чайной ложки соли, 3 столовой ложки сахара, 750 миллилитров молока, 50 миллилитров подсолнечного масла.

Все продукты смешиваются до консистенции жидкой сметаны. На разогретую сковороду наливаем небольшое количество массы и обжариваем с двух сторон.

Толстые и пышные блины.

Ингредиенты: 300 граммов муки, 3 яйца, по половине чайной ложки соли, лимонного сока и соды, 75 граммов сахара, 500 миллилитров кипяченой воды, 20 граммов подсолнечного масла. Сначала взбиваем яйца, потом добавляем воду и сахар. Все взбивается. Следом добавляются остальные ингредиенты. Оставить на 15 минут и можно жарить.

Отметим, что в тонкие блины можно добавить начинку. Например, ягодную или мясную. Блинчики можно закрутить как конвертиком, так и рулетиком. Интересно, что можно добавлять в тесто пищевой краситель, чтобы блинчики получились цветными.

Напомним, что ранее портал рассказывал, как жителю Марий Эл выбрать хорошие блины на Масленицу. Также в Марий Эл на прилавках появится «зеленый» бренд продуктов.

А какой рецепт блинов используете вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости