Семьи из Марий Эл получат финансовую поддержку от государства при рождении первенца

Семьи из Марий Эл получат финансовую поддержку от государства при рождении первенцаPixabay.com/будут выплачивать пособия

Предусмотрено финансирование в размере 4,5 миллиардов рублей

В Марий Эл реализуют проект «Финансовая поддержка семей при рождении ребенка» до 2024 года. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление Главы республики.

Суть нацпроекта в том, что в течение этого времени семьи при рождении или усыновлении первого ребенка будут получать ежемесячные выплаты. Есть условие: среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.

На реализацию нацпроекта пока что до 2021 года предусмотрено финансирование в размере 4,5 миллиардов рублей: 4,2 миллиарда — из федерального бюджета и 0,3 миллиарда из республиканского бюджета.

Также эти средства пойдут на выплаты материнского капитала и на проведение экстракорпорального оплодотворения при бесплодии.

Напомним, что многодетные семьи в Марий Эл не будут платить налог на авто. Также в Марий Эл многодетным семьям будут «дарить» квадратные метры.

А сколько детей у вас? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости