Маленькие пловцы из Йошкар-Олы примут участие во всероссийском престижном турнире

Маленькие пловцы из Йошкар-Олы примут участие во всероссийском престижном турниреPixabay.com / В Йошкар-Оле пройдет Турнир по плаванию

Заплывы будут проходить по нескольким возрастным группам

В Йошкар-Оле пройдет крупнейший детский турнир по плаванию «Кубок Золотого Кольца». Об этом сообщает читатель портала pg12.ru Ярослав Дмитриев.

16 и 17 марта Йошкар-Ола откроет двери для проведения второго этапа престижных соревнований по плаванию. В этом крупном всероссийском спортивном мероприятии примут участие ребята с различных городов страны, от Москвы до Курска. Турнир обычно проходит в 6 этапов по городам России. Такой турнир проводится уже пятый год, и в нем уже приняли участие более 10 тысяч человек. Зачастую гостями Турнира становятся заслуженные российские спортсмены  – Евгений Коротышкин, Дмитрий Волков, Юлия Ефимова и Никита Коновалов, которые проводили мастер-классы для маленьких участников соревнований.

Заплывы будут проходить по нескольким возрастным группам: от 2005 года до 2010 года и младше. А каждый спортсмен может стартовать неограниченное количество раз в 5 дисциплинах: брасс, вольный стиль, на спине, баттерфляй, комплексное плавание.

– Участие в соревнованиях – это обязательная составляющая на пути в большой спорт. Для многих – это первые шаги в большом спорте, возможность оценить свои результаты на фоне сверстников из других городов России. Наши соревнования – это не только возможность проверить себя на дистанции, но и замечательная дружеская атмосфера на самом мероприятии. Турниры «Кубок Золотого Кольца» – это не просто спорт, это праздник для всех участников, положительные эмоции и воспоминания на всю жизнь. К нам на турниры приезжают всей семьей, и потом участие в «Кубке Золотого Кольца» становится традицией, – рассказал организатор соревнований Евгений Поздяев.

Турнир пройдет в бассейне «Дворец Водных Видов спорта» (бассейн 50 метров) по адресу: Республика Марий Эл, Йошкар-Ола, улица Карла Маркса, 107А. Подать заявку на участие или узнать более подробную информацию можно на официальном сайте турнира.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что экзоскелет из Марий Эл посоревнуется с мировыми разработками.

А в каких соревнованиях принимали участие вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости