Обманутых дольщиков к концу года ждет новый дом в Йошкар-Оле

Обманутых дольщиков к концу года ждет новый дом в Йошкар-ОлеОрганизационно-аналитическое управление главы Марий Эл / все работы идут по графику

Уже построили каркас до 7 этажа

Глава Марий Эл Александр Евстифеев проверил то, как решают проблему обманутых дольщиков. Об этом рассказали в Организационно-аналитическом управлении главы. 

Проблема обманутых дольщиков сегодня актуальна как никогда, ведь люди вложили деньги и остались без крова. Однако сейчас работа по возобновлению строительства идет полным ходом. 

Александр Евстифеев побеседовал с министром строительства Михаилом Леонтьевым, заместителем правительства республики Илгой Дравниеце и застройщиком, которые занимается возведением проблемных объектов Русланом Муталиевым. 

Минстрой Марий Эл сообщил, что сейчас на трех объектах уже ведется работа, и что дом в Семеновке сдадут к концу года. Михаил Леонтьев также заверил, что все выполняется в срок, который есть в дорожной карте и никаких отставаний нет. 

Глава же отметил, что нужно общаться с дольщиками так, чтобы жители понимали, что график соблюдается. 

Руслан Муталиев пояснил, что в Семеновке уже смонтированы перекрытия и строители кладут кирпичи. Работают на проекте около 30 или 35 рабочих. 

Как поясняет одиниз обманутых дольщиков Алексей Лебедев, дело движется, но, на его взгляд, несколько медленно. 

—Они обещали построить к концу года, да и в дорожной карте это сказано, однако такими темпами я не уверен, что они справятся. Построен каркас до 7-го этажа, кирпичи положили у 1-3 подъездов. Да, работа идет полным ходом, но я боюсь, что могут не успеть к концу года, хотя люди работают, чем-то все заняты. Неизвестно еще какой номер дома и улицу просвоят, но пока мы на улице молодежной севернее дома №3А, - рассказывает Алексей Лебедев. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как дольщики Йошкар-Олы, чей дом "заморозили" в Семеновке, радуются строительству, а также о том, как обманутые дольщики рассуждают о новых законах. 

А какие проблемы беспокоят вас? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости