Йошкаролинцы заплатят огромный штраф за дерзкие слова в адрес правительства

Йошкаролинцы заплатят огромный штраф за дерзкие слова в адрес правительстваPixabay.com/увеличат штраф

Закон приняли во втором чтении

В Госдуме предложили ужесточить наказание за проявление неуважения к власти. Об этом рассказывают RBC.ru.

Теперь россияне могут «заработать» огромный штраф или даже административный арест на 15 суток за неуважительные слова, так как закон приняли во втором чтении.

Член «Единой России» Анатолий Выборный заявил, что только огромный штраф поможет россиянам запомнить свой проступок. Депутат предлагает увеличить штрафы почти в 20 раз. Если сейчас для простых горожан штраф составляет 3-5 тысяч рублей, то теперь будет 30-100 тысяч.

Власть должна уметь принимать критику, а таким образом простым людям хотят закрыть рот. Как еще народ должен объяснять правительству, что они делают не так? Когда уровень бедности повышается в стране с каждым годом, естественно, что все будут недовольны, поэтому и высказываться будут нелестными словами, - прокомментировал йошкаролинец Павел Терентьев.

Напомним, что учителей в Марий Эл будут штрафовать за жестокое обращение. Также автоштрафы могут списать прямо с карты йошкаролинцев.

А как часто вы платите штрафы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости