Стало известно о состоянии здоровья пилотов упавшего самолета в Марий Эл

Стало известно о состоянии здоровья пилотов упавшего самолета в Марий Элфото пресс-службы МЧС по Марий Эл / у самолета не было сертификата летной годности

Суд удовлетворил требование прокуратуры

Суд запретил эксплуатировать самолет, который упал 20 января этого года. Об этом рассказали в пресс-службе Марийской транспортной прокуратуры.

Ведомство провело проверку и выяснилось, что хозяин самолета, он же пилот, не имел сертификат летной годности(удостоверение о годности к полетам). С иском Марийский транспортный прокурор обратился в суд.

—Мы обратились в суд для запрета эксплуатации легкомоторного самолет S-6 COYOT-II до получения нужной документации. Суд удовлетворил наши требования, - поясняют в ведомстве.

Помимо этого в марийской транспортной прокуратуре сообщили, что в Звениговский районный суд направили иск с требованием запретить взлеты с посадочной полосы с территории поселка Шелангер. Это объяснили тем, что у хозяев полосы не было уведомления о начале работы этой территории. 

—Что же касается состояния здоровья пострадавших пилотов, сейчас собственник самолета находится на домашнем лечении, а второй пилот на реабилитации в Казани. Расследование уголовного дела по-прежнему продолжается.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что стало с самолетом, который экстренно сел у железной дороги в Марий Эл, а также о том, что пилот самолета, рухнувшего в Марий Эл, находится в реанимации.

А что вы знаете о состоянии пилотов? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости