Более 400 000 цветов появятся на улицах Йошкар-Олы

Более 400 000 цветов появятся на улицах Йошкар-Олыфото Льва Покровского / В Йошкар-Оле готовятся к высадке цветников

Сотрудники городской оранжереи занимаются посевом и пикировкой цветочных культур

Администрация города активно готовится к весне и лету и собирается порадовать йошкаролинцев красивыми густо засаженными клумбами. Об этом сообщает первый заместитель мэра Лев Покровский на своей страничке в Facebook.

Совсем скоро наступят теплые деньки, выглянет солнце, и горожанам и гостям столицы захочется выбраться на свежий воздух, прогуляться. Каждый год бульвары и скверы Йошкар-Олы украшаются множеством красивых цветов. Сейчас уже началась подготовка к весенне-летнему периоду.

– Сотрудники городской оранжереи активно занимаются посевом и пикировкой цветочных культур. В течение года клумбы и цветники Йошкар-Олы будут украшать 400 000 цветов (виолы, бегонии, петунии, бархатцы и десятки других видов), – рассказывает Лев Покровский.

В комментариях йошкаролинцы благодарят администрацию и рассказывают о то, что они очень ждут лета, чтобы полюбоваться цветением клумб.  Кроме того, говорят, что цветники города хвалят и замечают не только местные, но и гости Йошкар-Олы.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что йошкаролинка в шоке от «весенних сюрпризов» на улице.

А что вам нравится в городе? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости