Йошкаролинка с дочкой разливали «яд» по бутылкам и продавали его горожанам

Йошкаролинка с дочкой разливали «яд»  по бутылкам и продавали его горожанамunsplash.com / В Йошкар-Оле задержали женщин, продающих алкоголь

Они покупали спирт, разбавляли его водой и продавали жителям

Сегодня 15 марта в России отмечается Всемирный день прав потребителей. Следственное управление следственного комитета по Марий Эл проводит расследование уголовных дел, связанных с производством и поставкой продукции, которые не отвечают требованиям безопасности.

В 2018 году следователи раскрыли 31 уголовное дело. Среди них были и те, которые касаются незаконной продажи бытового газа. Все остальные – продажа спиртосодержащей жидкости.

В ведомстве рассказали об одном из таких дел. В ноябре 2018 года полицейские остановили нелегальный «бизнес». 65-летняя женщина со своей 44-летней дочкой покупали спирт и разбавляли его водой, потом разливали «зелье» в бутылки и продавали. Кроме, просто незаконного производства и продаже такого алкоголя, следователи обнаружили, что в состав «напитка» входили ядовитые вещества. Прием таких веществ внутрь категорически запрещен. Они могут вызвать слепоту, дисфункции внутренних органов, головного мозга и даже летальный исход.

Было собрано достаточно доказательств, и уголовное дело отправили в суд.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл наказание лидеров ОПГ станет жестче.

А как вы думаете, как эффективнее бороться с незаконными продавцами «алкоголя»? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости