Жители Марий Эл могут платить еще один налог на зарплату

Жители Марий Эл могут платить еще один налог на зарплатуpixabay.com

Пока неизвестно, будет ли он обязательным или от него можно будет отказаться

В России предлагают ввести новый налог на заработную плату. Об этом рассказала "Упрощенка". 

Министерство финансов и Центральный Банк России внес новый законопроект, который подразумевает, что новая система, разработанная совместно двумя ведомствами, поможет накопить деньги на пенсию. Правительство хочет, чтобы жители страны копили на пенсию другими способами. 

Сейчас с зарплаты взимается два налога, а именно Налог на Доходы Физических Лиц в 13 процентов (НФДЛ) и страховые взносы по общей ставке в 30 процентов. НДФЛ платит сам работник, а 30 процентов платит работодатель. Новый же налог будет вычитаться из зарплаты работника, а не будет уплачиваться работодателем и взиматься он будет автоматически. Пока что неизвестно, смогут ли россияне отказаться от этого, но есть два решения: отказаться письменно, либо налог будет обязательным. 

—Правительство уже не знает с чего собирать деньги с россиян. По сути, это тот же самый "пенсионный" налог, только собирается второй раз и не с работодателя, а с обычного работяги. Люди к этому категорично отнесутся, но это будет пустой звук, ведь люди не хотят ничего менять в стране, а только терпят, - комментирует йошкаролинец Матвей Красилов.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как на семь миллионов рублей изменят сквер Наты Бабушкиной в Йошкар-Оле, а также о том, как жители Марий Эл могут сами решить судьбу дорог в республике.

А что вы думаете по поводу этого налога? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости