Что будет с "наливайками", которые стоят близко к школам в Йошкар-Оле?

Что будет с "наливайками", которые стоят близко к школам в Йошкар-Оле?Pro Город / В Йошкар-Оле будут проверять "наливайки"

Министерство экономического развития будет тщательно проверять каждое заведение на соответствие закону: проводить замеры и давать заключение

 1 марта в Йошкар-Оле приняли документ, который запрещает «наливайкам» находится ближе, чем 100 метров от образовательного учреждения. В прокуратуре рассказали, что будет с теми питейными заведениями, которые уже находятся на меньшем расстоянии, чем это разрешено новым законом.

Администрация города будет следить за тем, чтобы открытие новых «наливаек» соответствовало закону. А вот кто должен заниматься теми местами, которые уже открыты? Как сообщает ГТРК, сейчас прокуратура совместно с госпожарнадзором и Роспотребнадзором по Марий Эл проводят плановые проверки.

Как сообщает прокуратура города, закрывать те предприятия, у которых есть лицензия на продажу алкоголя, они не имеют права по закону. Но, как только срок документа, разрешающего торговлю спиртными напитками, закончится, заведения «попадающие» под запрет новую лицензию  получить не смогут. Министерство экономического развития будет тщательно проверять каждое заведение на соответствие закону: проводить замеры и давать заключение.  Но, стоит отметить, что есть исключение: предприниматели один раз могут продлить лицензию на срок до 5 лет.

Кроме того, прокуратура запрашивает у домоуправлений количество и адреса «разливаек», которые находятся на территории того или иного ДУ.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл прокуратура наказала руководство магазина за обрушившийся козырек.

А где вы видели «наливайки», который не соответствуют новому законодательству? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости