Лучшим игроком стал юный футболист из Марий Эл

Завершился Поволжский этап открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ интернатов «Будущее зависит от тебя!», проводимый компанией «МегаФон». Лучшим игроком в младшей возрастной группе стал Данил Рогожников из команды Люльпанского детского дома Республики Марий Эл.

В Поволжских соревнованиях, проходивших в городе Пенза, за победу сражались 170 юных футболистов, представляющих команды из 11 областей и республик Поволжья. Лучшими в младшей возрастной группе (2000-2001 г.р.) и в старшей возрастной группе (1998-1999г.р.) стали команды из Республиканской специальной общеобразовательной школы им. Н.А. Галлямова г. Казани. Они выступят в финале, который пройдет 22-26 мая в предолимпийском Сочи и поборются там за поездку в Лондон.

Республику Марий Эл на соревнованиях представляли команды Волжской школы-интернета и Люльпанского детского дома. Юные футболисты из Люльпан, боровшиеся за победу в младшей возрастной группе, стали пятыми в общем зачете. Ребята из Волжска заняли девятое место в старшей возрастной группе. 

Данил Рогожников, выступавший в составе команды Люльпанского детского дома, по итогам всех игр был признан лучшим игроком соревнований.

«Для наших ребят выступление на соревнованиях такого уровня – настоящее событие. Мы достойно боролись за победу, и горды, что  наш Данил стал лучшим игроком. Для него и для остальных ребят – это серьезный аргумент в пользу занятий спортом и достижения высоких результатов, – поделился эмоциями воспитатель, инструктор по физкультуре Люльпанского детского дома Поляков Василий Самуилович. – Мы очень благодарны всем, кто причастен к организации и проведению этих соревнований».

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ интернатов «Будущее зависит от тебя!» компания «МегаФон» проводит с 2005 года. В этом году поддержку чемпионату оказывали  Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ, Российский футбольный союз, ООО СК «Альянс Жизнь», благотворительный фонд «Футбол – детям», другие известные спортивные и общественные организации.

Этот уникальный чемпионат – единственные в России соревнования федерального уровня для детей, находящихся на попечении государства. Ежегодно в нем принимают участие команды из 200 детских домов и домов интернатов из России и стран ближнего Зарубежья. В 2012 году проект был удостоен престижной международной премии Peace and Sport в номинации «Инициатива года в области корпоративной социальной ответственности».

По традиции, сложившейся за годы проведения турнира, все участники получили подарки от организатора – компании «МегаФон». Командам, занявшим призовые места, вручены денежные сертификаты на покупку спортивной одежды.

Реклама

...

  • 0

Популярное

Последние новости