К майским праздникам откроют сквер у Драмтеатра в Йошкар-Оле

К майским праздникам откроют сквер у Драмтеатра в Йошкар-ОлеОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл/парк откроют для свободного посещения

Сквер находится в центре города и жители должны посещать его

Александр Евстифеев, а также мэр Йошкар-Олы посетил сквер возле Русского драматического театра. Поводом для визита стали жалобы, которые приходят от йошкаролинцев. 

Мемориальный комплекс памяти жертвам политических репрессий был возведен в рамках госпрограммы «Культура Марий Эл на 2013-2020 годы», но больше всего он известен, как сквер у Драмтеатра. Территорию облагородили, установили скамейки и обустроили аллею, а также обнесли забором и построили часовню. 

Александр Евстифев отметил, что сквер находится в центре города и жители должны посещать его. Он поручил мэру Йошкар-Олы выполнить необходимые работы по восстановлению сквера: подрезать деревья, проверить освещение, покрасить и поставить урны, а также определить, кто их будет убирать. Урны нужно чистить в каждодневном режиме. Кслову, парк был построен более 10 лет назад. 

«По статусу это собственность республики, и получается, ни городские власти, ни республиканские десять лет не обращали на это внимание. Были обустроены места отдыха, установлены скамейки - все это теперь требует внимательного подхода, проще говоря, требует ремонта. Решение на сегодняшний день такое - к праздникам на Первое и Девятое мая этот парк должен быть открыт для горожан», - обозначил Александр Евстифеев.

Евгений Маслов заверил, что парк будет приведен в нормативное состояние к обозначенному сроку.

Ранее сообщали, что глава Марий Эл приказал делать асфальт лучше, чем по ГОСТу. Кроме того, на ремонт объездной Кокшайского тракта в Марий Эл выделили миллионы

Как часто вы устраиваете прогулки по городу? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости