Прокуратура Йошкар-Олы занялась подростками и их преступлениями

Прокуратура Йошкар-Олы занялась подростками и их преступлениямипрокуратуры Йошкар-Олы/прокуратура столицы принимает меры по профилактике детской преступности.

Профилактика детской преступности — на контроле

За 2 месяца 2019 года в Йошкар-Оле зарегистрировано 27 преступлений, совершенных несовершеннолетними. Это в три раза больше, чем в прошлом году. Об этом рассказали в прокуратуре города.

Большинство из преступлений несовершеннолетних — в сфере незаконного оборота наркотических средств и краж. Как рассказали в ведомстве, детской преступности уделяется особое внимание. Например, прокуратура столицы принимает меры по профилактике детской преступности.

Старший помощник прокурора города по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации, советник юстиции Анна Гудова:

- Проведение подобных мероприятий – одна из ступеней целого комплекса мер, направленного на защиту наших детей, формирование здорового морально и физически общества нашего города. Сейчас мы нацелены на борьбу с мелким хищением, которое совершается несовершеннолетними в супермаркетах. В современном мире, когда у почти каждого ребенка имеются в пользовании дорогие гаджеты, оценка материальных ценностей смещена, кажется взять в магазине одну шоколадку, где такое обилие товаров, ничего страшного не произойдет.

Стоит отметить, что усилиями прокуратуры города удалены от объектов образования питейные заведений - дети не станут случайными жертвами лиц, употребляющих алкоголь.

Также постоянно проводятся встречи с учащимися школ города, где детям объясняется как не стать жертвами преступлений, как не попасться на уговоры злоумышленников, не быть втянутыми в наркобизнес.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что дом жителя Марий Эл остался без крыши после ночного пожара.

А вы сталкивались с малолетними правонарушителями? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости