В Йошкар-Оле появится улица в честь сына заслуженного деятеля искусств Марий Эл

В Йошкар-Оле появится улица в честь сына заслуженного деятеля искусств Марий Элвикипедия / чиновники решили обратиться в мэрию

Абсолютно все чиновники на заседании поддержали эту идею

В Йошкар-Оле 19 марта прошло очередное заседание президиума. Об этом говорится на сайте государственного собрания Марий Эл. 

На этом собрании решили провести День депутата 4 апреля, на котором, по задумке чиновников, выступит прокурор Марий Эл с информацией о том, в каком состоянии правопорядок и законность в республике. Помимо этого планируется выступление руководителя СУ СК РФ по Марий Эл, на котором расскажут итоги работы следователей за 2018 год.

Плюс ко всему на заседании председатель государственного собрания Юрий Минаков предложил обратиться к администрации Йошкар-Олы и попросить ее присвоить одну из улиц прекрасного города имени Андрея Эшпая - создателя гимна города, известного композитора, народного артиста СССР и сына заслуженного деятеля искусств Якова Эшпая. Абсолютно все чиновники поддержали эту идею.

—Идея, безусловно, прекрасная. Действительно, увековечить память такого прекрасного человека, который покинул нас в 2015 году, хорошая задумка. Вот только непонятно, где будет расположена эта улица. Плюс ко всему, горожанам придется уточнять "На улице Андрея Эшпая", а не просто "На Эшпая". Думаю, с этим может возникнуть много путаницы, - комментирует йошкаролинец Эдуард Данилов. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как на дорогу через культурную столицу Марий Эл потратят 40 миллионов рублей, а также о том, как сегодня Казанский тракт в Марий Эл перекроют до полуночи

А что вы думаете по этому поводу? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости