Добровольческий-поисковый отряд "Лиза Алерт" набирает команду волонтеров в Йошкар-Оле

Добровольческий-поисковый отряд "Лиза Алерт" набирает команду волонтеров в Йошкар-Олеиз архива "Pro город"/поисковики "Лиза Алерт" набирают команду

На встрече пройдет знакомство с правилами отряда и опытными поисковиками

Добровольческий поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" набирает в свою команду желающих. Об этом сообщил редакции портала pg12.ru читатель под ником Timur Khakimov.

"Лиза Алерт" - это волонтерская организация, выбравшая своей деятельностью оперативное реагирование и содействие в поиске пропавших людей. 

- В отряд требуются волонтеры, которые не равнодушны к чужому горю, активны, и хотят помочь. Для того, чтобы стать добровольцем ДПСО не обязательно иметь особые навыки и специальное оборудование. Для помощи достаточно лишь желание и чуточку своего личного времени. Нужна любая помощь, от работы в сети (размещение ориентировок), прозвона больниц до расклейки ориентировок и выезда на место. Очень многому можно научиться участвуя в реальных поисках, тренировочных сборах, на курсах и лекциях, - говорится в сообщении от Тимура. 

4 апреля с 18.00 до 19.00 пройдет ознакомительная встреча. Она запланирована на базе "Точки Кипения" по адресу: улица Красноармейская, 71/1. 

- На встрече желающие присоеденятся к отряду, где познакомятся с опытными поисковиками, узнают отрядные правила и зададут интересующие вопросы, - добавил Тимур. 

Но перед тем, как прийти нужно зарегистироваться в стистеме Leader ID, нажать на клавишу "участвовать" и придти на встречу. 

Приходилось ли вам искать людей? Как часто? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости